Webdesign

Handgemachte Einzelstücke, optimiert auf Monitor, IPad und Handy. Mit Liebe zum Detail erarbeite ich Ihren Auftritt im Internet. Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt – ich berate Sie gerne in aller Ruhe.
Für Websites verwende ich das CMS-System WordPress. Ich gebe Ihnen alle nötigen Anleitungen, wie Sie Ihre Seite selbst aktualisieren können, einen Blog betreiben oder Newsletter verschicken und bin jederzeit erreichbar, wenn Sie Fragen haben.

Ich arbeite mit einem gut eingespielten, freien Team. Fotografen, Texter, Illustratoren, Marketingleute, Filmer, Suchmaschinen-Profis, Korrekturleser etc. können bei Bedarf mit ins Boot genommen werden. Weitere Details finden Sie hier >

Die Preise für eine Webseite liegen je nach Umfang und Aufwand zwischen ca. 1000 und 2500 Euro.

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Portraitkunst | simonebingemer.de

 

yoga

Yogazentrum Dormagen | yoga-zentrum-dormagen.de

galerie-neo

Galerie Neo Düsseldorf | galerie-neo.de

 

porsche

Sabine Porsche | Ernährungsumstellung | sabine-porsche.de

vvk-biokunststoffe

VVK – Bio-Kunststoffe | vvk-biokunststoffe.de

simone-kamm-webdesign

Simone Kamm  |  Lichtobjekte  |  simone-kamm.de

anja-plate

Anja Plate | Achtsamkeitstraining, Psychotherapie, Beratungen |  anja-plate.de

 

marion-muck5

Marion Muck | Modedesignerin |  marionmuck.de

elke-moorkamp-webdesign

Elke Moorkamp  |  Fotografie  |  elkemoorkamp.de

ackermann

Hella Ackermann | Coaching | hella-ackermann.de

obiageli-njoku

Obiageli Njoku | Multi Coaching  |  obiagelinjoku.de

Fler | Webdesign

FLER | Fachinstitut Lernen & Elterncoaching  |  fler.steinguth.de

johanna-binger-webdesign

Johanna Binger | Modedesignerin | johanna-binger.de

anita-ferraris-astrologie

Anita Ferraris | Astrologin | astrologie-anitaferraris.de

 

theater-anita-ferraris

Anita Ferraris | Theaterregisseurin |  theater-anitaferraris.de

 

naturkraeuter

Onlineshop | Naturkräutergarten Maiga Werner | naturkraeutergarten.de

domapotheke

Domapotheke Köln | Layout

simon-vogel-webdesgn

Simon Vogel | Fotograf | simonvogel.de

claudia-braubach-webdesign

Claudia Braubach | Tanz | Alexandertechnik | claudia-braubach.de

gladrow_webdesign

Andrea Gladrow | Physiotherapie

klug_web

Barbara Klug | Heilende Räume mit Feng Shui

duecker_web

Stefanie Dücker | Traditionelle Chinesische Medizin

gabi_weiss_webdesign

Gabi Weiss | Schauspielerin und Produzentin

cornelia-van-der-coelen

Cornelia van der Coelen | Homepages und Filme für Mediziner | vdc-marketing.de

hoemma-coaching

Hömma!Coaching | Marlene Zöller-Borggreve Köln | hoemma-coaching.de

 

felicia-winkelmann

Felicia Winkelmann | Coaching | felicia-winkelmann.de

homestaging-koeln

Homestaging Köln | homestaging-koeln.de

slowwater

Slowwater Mäander Marketing | slowwater.de

christian-koenig

Christian König | Astrologe | christiankoenig.eu