Susanne Breuer | Grafik Design | Webdesign | Köln | Rösrath | Webdesign
2829
page-template-default,page,page-id-2829,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive

WEBDESIGN

Mit Liebe zum Detail entwerfe ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet.
Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt – ich berate Sie gerne in aller Ruhe.

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter.

Fotografen, Texter, Illustratoren, Filmer und Korrekturleser können bei Bedarf für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

Für Websites verwende ich das CMS-System WordPress. Wenn Sie Ihre Webseite selbst aktualisieren, einen Blog betreiben oder Newsletter verschicken möchten, gebe ich Ihnen dazu alle nötigen Anleitungen – telefonisch oder in meinem Atelier – und bin jederzeit erreichbar, wenn Sie Fragen haben.

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | simonebingemer.de

 

 

galerie-neo

Galerie Neo Düsseldorf | galerie-neo.de

 

 

Yaroslava Romanova | Künstlercoaching | romanova-coaching.de

 

Friederike Woydich | Kochwerkstatt & Kochevents | diewoydich.de

 

Marion Muck | Modedesignerin | businessmode-koeln.de

 

Yogazentrum Dormagen | yoga-zentrum-dormagen.de

 

Sabine Porsche | Ernährungsberatung | sabine-porsche.de

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | anja-plate.de

 

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin |  marionmuck.de

 

Side by Each Records | Musiklabel | sidebyeachrecords.com

 

Anders Wandern | Blog | Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Gartengirls | Gartenblog von Anne Rixmann und Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Tiny Affairs | Tiny Houses Projekt | tiny-affairs.com

 

Neobarock | Musikensemble |  neobarock.de

 

ackermann

Hella Ackermann | Coaching | hella-ackermann.de

 

emmerich marketing  |  emmerich-marketing.de

 

naturkraeuter

Naturkräutergarten Maiga Werner | Onlineshop | naturkräutergarten.de

 

Gesundes Heu | Onlineshop | gesundesheu.de

 

vvk-biokunststoffe

VVK | Bio-Kunststoffe | vvk-biokunststoffe.de

 

Marlene Zöller-Borggreve Köln | Coaching | hoemma-coaching.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

Fler | Webdesign

FLER | Fachinstitut Lernen & Elterncoaching  |  fler.steinguth.de

 

Johanna Binger | Modedesignerin | johanna-binger.de

 

anita-ferraris-astrologie

Anita Ferraris | Astrologin

 

Obiageli Njoku | Coaching  |  obiagelinjoku.de

 

Slowwater Mäander Marketing | slowwater.de

 

felicia-winkelmann

Felicia Winkelmann | Coaching | felicia-winkelmann.de

 

Homestaging Köln | homestaging-koeln.de

 

christian-koenig

Christian König | Astrologe | christiankoenig.eu