Susanne Breuer | Grafik Design | Webdesign | Köln | Rösrath | Webdesign
2829
page-template-default,page,page-id-2829,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive

WEBDESIGN

Handgemachte Einzelstücke, optimiert auf Monitor, IPad und Handy.
Mit Liebe zum Detail erarbeite ich Ihren Auftritt im Internet.
Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt – ich berate Sie gerne in aller Ruhe.

Für Websites verwende ich das CMS-System WordPress.
WordPress ist eine freie, kostenlose Software und legt besonderen Wert auf Webstandards, Eleganz, Benutzerfreundlichkeit und leichte Anpassbarkeit.

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter.

Fotografen, Texter, Illustratoren, Filmer und Korrekturleser können bei Bedarf für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

Wenn Sie Ihre Webseite selbst aktualisieren, einen Blog betreiben oder Newsletter verschicken möchten, gebe ich Ihnen dazu alle nötigen Anleitungen – telefonisch oder in meinem Atelier – und bin jederzeit erreichbar, wenn Sie Fragen haben.

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | simonebingemer.de

 

Yogazentrum Dormagen | yoga-zentrum-dormagen.de

 

galerie-neo

Galerie Neo Düsseldorf | galerie-neo.de

 

Yaroslava Romanova | Künstlercoaching | romanova-coaching.de

 

Friederike Woydich | Kochwerkstatt & Kochevents | diewoydich.de

 

Sabine Porsche | Ernährungsberatung | sabine-porsche.de

 

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | anja-plate.de

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin |  marionmuck.de

 

Anders Wandern | Blog | Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Neobarock | Musikensemble |  neobarock.de

 

ackermann

Hella Ackermann | Coaching | hella-ackermann.de

 

Simone Kamm  |  Lichtobjekte  |  simone-kamm.de

 

 

 

naturkraeuter

Naturkräutergarten Maiga Werner | Onlineshop | naturkräutergarten.de

 

Gesundes Heu | Onlineshop | gesundesheu.de

 

vvk-biokunststoffe

VVK | Bio-Kunststoffe | vvk-biokunststoffe.de

 

Marlene Zöller-Borggreve Köln | Coaching | hoemma-coaching.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

Fler | Webdesign

FLER | Fachinstitut Lernen & Elterncoaching  |  fler.steinguth.de

 

Johanna Binger | Modedesignerin | johanna-binger.de

 

anita-ferraris-astrologie

Anita Ferraris | Astrologin | astrologie-anitaferraris.de

 

theater-anita-ferraris

Anita Ferraris | Theaterregisseurin |  theater-anitaferraris.de

 

Obiageli Njoku | Coaching  |  obiagelinjoku.de

 

Slowwater Mäander Marketing | slowwater.de

 

felicia-winkelmann

Felicia Winkelmann | Coaching | felicia-winkelmann.de

 

Homestaging Köln | homestaging-koeln.de

 

christian-koenig

Christian König | Astrologe | christiankoenig.eu