Referenzen und Kundenstimmen | Susanne Breuer | Grafik Design Köln
2810
page-template-default,page,page-id-2810,,qode-title-hidden,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive

Auftraggeber und Projekte (Auswahl)

 

Verlage

Dumont Verlag | Köln
Kiepenheuer & Witsch Verlag | Köln
LKO Verlag | LitCologne | Köln
TINAIA 9 | Kunstbuchverlag |  Florenz

 

Musiker

Alexandra Krings | Electric & Upright Bass | Köln |  alexandrakrings.de

sidebyeach records | Musiklabel | Köln | sidebyeachrecords.com
Mark Joggerst | Komponist | Köln | >

Sabine van Baaren & Mark Joggerst  | Musiker | Köln | >

Susanne Atorf | Singer Songwriter | Köln |  >

Mathew Robb | Singer Songwriter | Köln |

Neobarock | Musikensemble | Köln |  neobarock.de

 

Schauspieler

Ingolf Lück  | Schauspieler | Köln | >
Gabi Weiss  | Schauspielerin und Produzentin | Köln | gabiweiss.de

Die Unterhaltungsdamen | Gabi Weiss und Marion Wilmers | Köln | unterhaltungsdamen.com
Isabel Trimborn | Schauspielerin | Köln | isabeltrimborn.de/

Gartengirls | Anne Rixmann & Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Mode und Textil

Marion Muck | Modedesignerin | Köln |  marion-muck.de  | maison-marion-muck.de | businessmode.koeln
Heidingsfelder | Modedesignerin | Köln | >
Johanna Binger | Modedesignerin | Köln |  johanna-binger.de
Bett und Tuch | Naturtextilien Onlineshop | Freiburg |  www.bett-und-tuch.de

 

Handwerk

Bewegung | Internationale Spedition | Leverkusen |  www.bewegung.eu

VVK | Bio-Kunststoffe | Siegburg | vvk-biokunststoffe.de

Gesundes Heu | Onlineshop | Traben-Trarbach |  gesundesheu.de
Weingut Bärmann | Freiburg | weingut-baermann.com

Matthias Keren | Gartenbau | Rath Heumar |  keren-gartenbau.de

Julien Drews | Bauunternehmer | Lohmar | drews-bauunternehmung.de

Naturkräutergarten Maiga Werner | Traben Trarbach | naturkräutergarten.de

 

Kunst | Fotografie | Architektur

Elke Moorkamp | Fotografie | Köln | shop.elke-moorkamp.de |
elkemoorkamp.de
Simon Vogel | Fotografie | Köln
Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

Fabrikx | film tv video productions | Köln | >
Simone Kamm | Lichtobjekte | Oberhausen | simone-kamm.de
Simone Bingemer | Pastellmalerei | Köln | simonebingemer.de

behlingarchitekten | Rösrath | behling-architekten.de

Giulietta Harguth | Bildhauerin | Remscheid
Claudia Maschek | Performance | Malerei | Köln | claudia-maschek.de

Galerie Prutscher | Bad Honnef
Galerie Neo | Düsseldorf | galerie-neo.de

 

MBSR – Achtsamkeit

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | Psychotherapie | Köln |  anja-plate.de

Kirsten Gerhard | Achtsamkeitstraining MBSR | Neunkirchen | achtsamkeit-gerhardt.de

achtsamhochdrei |  WordPressblog | mbsr-achtsamhochdrei.de

Natürlich weniger Stress | MBSR- und Yogakurse | Aachen | natuerlich-weniger-stress.de

 

Coaching | Therapie

klartext! | Mediation und Verständigung | Köln | klartext-mediation.de

Yaroslava Romanova | Künstlercoaching | romanova-coaching.de
Felicia Winkelmann | Coaching und Beratung | Darmstadt | felicia-winkelmann.de
Thomas Göttsche | Consulting | Heidelberg | goettscheconsulting.com
Marlene Zöller-Borggreve | Coaching | Köln | hoemma-coaching.de
Kaja Bredemeyer | Führungskräfte-Training | kajabredemeyer.de

Happy Leaders – Happy People – Great Results |  Sabine Bredemeyer | happy-leaders.de

Andrea Petzke | Coaching und Beratung | andrea-petzke.de
Praxis Hypnose und Wandel | Freiburg | hypnoseundwandel.de

Hella Ackermann | Coaching | St. Goar | hella-ackermann.de
Elke Emmerich | Marketing | Köln |  emmerich-marketing.de
emplete | Personal- und Organisationsentwicklung | Düsseldorf | emplete.de
Nira Vogel | Coaching | Freiburg | nira-vogel.de
Monika Dünkler-Eberz | Supervision | Coaching | Köln | duenkler-eberz.de
Thomas Hübl  | Sharing The Presence | Wien

Martina Oberwelland | Psychotherapie | martina-oberwelland.de

 

Ärzte | Psychologen

Dr. med. Fervers-Lippmann | Praxis für Frauenheilkunde | Köln |  fervers-lippmann.de

Dr. med. Meurer Martin | Praxis für Chirurgie und Proktologie | Köln | praxis-meurer-martin.de
Dr. med. Spira Weise | Strahlentherapie | Köln | strahlentherapie-koeln.de

Prof. Dr. Martina Breidenbach | Brustgesundheit Köln | brustgesundheit-koeln.de
Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

Physiotherapie

Juan Falen | Physiotherapie | Köln | physio-falen.de
Physiotherapie Köln Ehrenfeldphysiotherapie-koeln-ehrenfeld.de

 

Yoga | Massagen | Gesundheit | Bewegung

Nina Tedesco | Schwangerschaftsmassage | Köln Sülz | Webseite mit Online-Gutscheinshop | schwangerschaftsmassage.com
Fanu Kerkmann | Klangraum | Lübeck | fanu.de
Claudia Braubach | Alexandertechnik und Tanz | Köln | claudia-braubach.de
Sybille Rieck | Schule für Frauen- und Mädchenselbstverteidigung | Freiburg |  frauenselbstverteidigung-freiburg.de

Yogazentrum Ben Tej | Dormagen
Marie van Kerckhoven  | Yoga und Ayurveda | Brügge
Malgorzata Maria Pastian | Tanz- und Körpertherapie | Hamburg | tanz-und-koerpertherapie.de

Anders Wandern | Blog von Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

Haus in Bewegung | Seminarhaus | Neunkirchen Seelscheid |  hausinbewegung.de

 

Ernährung | Genuß

Genußreich | Fachgeschäft für Wein und Schokolade | Köln
Friederike Woydich | Kochwerkstatt & Ernährungsberatung | Köln | diewoydich.de
Sabine Porsche | Ernährungsberatung | Köln |  sabine-porsche.de
Liz and Jane’s Finest  | Cookies for Dogs | Freiburg

 

Beauty

freshnails | Köln Benesisstrasse | freshnails.koeln

Beauty Styler | WordPress Blog | beauty-styler.de

Die prägnante Sprache leiser Bilder

 

Die Grafikdesignerin Susanne Breuer beherrscht die Kunst, visuelle Konzepte zu entwickeln, die gleichzeitig still und poetisch wie auffällig und ungewöhnlich prägnant sind.
 Sinnlich, individuell und auf eine subtile Weise am Puls der Zeit.
So, dass man den Geist des Unternehmens, für das sie Broschüren, Internetseiten, Visitenkarten, Briefbögen, CD-Cover entwirft, förmlich schmecken, riechen und fühlen kann.
Zur Philosophie, die ihr Atelier seit mittlerweile über 25 Jahren verfolgt, gehört vor allem, dass sie sich Zeit nimmt. Zeit, um genau hinzuhören und die Menschen kennen zu lernen, für die sie ihre Ideen entwickelt.
Sie ist eine visuelle Übersetzerin, über die ihre Kunden sagen können: Ihre Entwürfe sind so, als würde ich selbst in Bildern sprechen. Leise. Persönlich. Intensiv. So, dass jeder mit allen Sinnen erfährt, was ich zu sagen habe.
Judith de Gavarelli | Artediem

 

Nira Vogel |  Coaching | Freiburg

Gleich in den ersten Entwurfsvorschlägen hat Susanne mit einer traumwandlerischen Sicherheit eine Bildsprache gefunden, die genau ausgedrückt hat, was ich sagen wollte.
 Durch die Bildsprache fiel es mir viel leichter, die richtigen Worte für meine Texte zu finden. Auch in der Feinnuancierung legte sie eine unendliche Geduld an den Tag. Die Zusammenarbeit hat sehr viel Freude gemacht und ich bin sehr glücklich mit meinen beiden Webseiten, für die ich regelmäßig Komplimente bekomme.

 

Maiga Werner, Naturkräutergarten

„Mit ganz viel Liebe zum Detail, Pragmatismus und Feinsinn habt ihr mich bei meinem wichtigen Schritt von einem Kräutergarten zu einem echten Online Business begleitet“

www.naturkraeutergarten.de

 

Fanu Kerkmann | Klangraum Lübeck

Beim ersten Telefonat stimmte gleich die Chemie und es war kein Hindernis für uns, dass ich in Lübeck und Susanne in Köln wohnt. Obwohl ich schon seit 7 Jahren selbständig war, hatte ich nur eine vage Vorstellung, wie ich mich am besten nach außen präsentierte. Susannes künstlerisch geschulter Blick und ihre klare Vorstellung der Umsetzung waren eine große Hilfe, mich zu spiegeln. So entstand eine Symbiose aus außen und innen.
 Auf dieser Basis arbeiten Susanne und ich nun seit Jahren zusammen. Es sind seither Flyer, Plakate, Banner für die Messe u.s.w. entstanden. Bei allen Aktivitäten erhalte ich positive Rückmeldungen über die professionelle Umsetzung meiner Werbung. Auch meine Website ist immer noch stimmig und wird oft gelobt. Ist das nicht ein Geschenk in einer Zeit der Werteverluste?