Webdesign

Handgemachte Einzelstücke. Mit Liebe zum Detail, meiner Erfahrung aus über 200 Webseitenprojekten und technischem Know-how realisiere ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet. Der Preis für eine Webseite geht bei ca. 1900 Euro los.

 

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter. Texter, Fotografen und Filmer können punktuell für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

 

Ich programmiere meine Webseiten mit dem CMS-System WordPress. Und gestalte sie frei, das heißt, ohne vorgefertigte Themes oder Vorlagen zu verwenden. Für mehr Individualität, gestalterische Freiheit und vorzügliche Handhabbarkeit. Letztere zeigt sich vor allem darin, dass die Webseite verblüffend einfach von Ihnen selbst aktualisiert werden kann. Schulungen >

WordPress ist ein kostenloses „Open Source-System“ konzipiert und wird von einer sehr lebendigen und weltweit agierenden Entwickler-Community laufend aktualisiert. Der Vorteil liegt auf der Hand: Ihre Website basiert auf einem System, das immer auf dem aktuellen Stand der Technik ist, ohne Lizenzen oder Updates kaufen zu müssen.

 

Meine Websites haben darüber hinaus die Eigenschaft „responsive” zu sein, d.h. sie passen sich Handys, Tablets und Monitoren problemlos an. Responsive Webdesign >

 

Und WordPress hat noch einen Pluspunkt zu bieten, der alles andere als unwesentlich ist: Das System gilt als Liebling der Suchmaschinen. Damit Sie nicht nur gut aussehen im Netz. Sondern das auch jeder mitbekommt. Suchmaschinenoptimierung >

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | simonebingemer.de

 

galerie-neo

Galerie Neo Düsseldorf | galerie-neo.de

 

Marion Muck | Modedesignerin | businessmode-koeln.de

 

Side by Each Records | Musiklabel | Website mit Onlineshop |  sidebyeachrecords.com

 

behlingarchitekten | behling-architekten.de

 

Malgorzata Maria Pastian | Tanz- und Körpertherapie | Hamburg | tanz-und-koerpertherapie.de

 

Yaroslava Romanova | Künstlercoaching | romanova-coaching.de

 

Weingut Bärmann | Freiburg | weingut-baermann.com

 

 

Friederike Woydich | Kochwerkstatt & Kochevents | diewoydich.de

 

Anders Wandern | Blog von Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Alexandra Krings | electric & upright bass | alexandrakrings.de

 

Kaja Bredemeyer | Führungskräfte-Training | kajabredemeyer.de

 

Yogazentrum Dormagen | yoga-zentrum-dormagen.de

 

Happy Leaders – Happy People – Great Results | Buchvorstellung | Sabine Bredemeyer | happy-leaders.de

 

 

Elke Moorkamp | Fotografin | Onlineshop | shop.elke-moorkamp.de

 

 

 

Sabine Porsche | Ernährungsberatung | sabine-porsche.de

 

Gartengirls | Gartenblog von Anne Rixmann und Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | anja-plate.de

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin |  marion-muck.de

 

Neobarock | Musikensemble |  neobarock.de

 

ackermann

Hella Ackermann | Coaching | hella-ackermann.de

 

Claudia Maschek | Performance | Malerei | Butoh Tanz | claudia-maschek.de

 

emmerich marketing  |  emmerich-marketing.de

 

Gabi Weiss | Schauspielerin und Produzentin | gabiweiss.de

 

 

Dr. med. Fervers-Lippmann | Praxis für Frauenheilkunde | fervers-lippmann.de

 

emplete | Personal- und Organisationsentwicklung | emplete.de

 

Monika Dünkler-Eberz | Supervision | Coaching | duenkler-eberz.de

 

Martina Oberwelland | Psychotherapie | martina-oberwelland.de

 

Andrea Petzke | Coaching | andrea-petzke.de

 

Simone Kamm | Lichtobjekte | Oberhausen | simone-kamm.de

 

Claudia Braubach  | Studio für Alexandertechnik und Tanz | claudia-braubach.de

 

Nina Tedesco | Schwangerschaftsmassage | Webseite mit Online-Gutscheinshop | schwangerschaftsmassage.com

 

naturkraeuter

Naturkräutergarten Maiga Werner | Onlineshop | naturkräutergarten.de

 

Gesundes Heu | Onlineshop | gesundesheu.de

 

vvk-biokunststoffe

VVK | Bio-Kunststoffe | vvk-biokunststoffe.de

 

Marlene Zöller-Borggreve Köln | Coaching | hoemma-coaching.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

Fler | Webdesign

FLER | Fachinstitut Lernen & Elterncoaching  |  fler.steinguth.de