Susanne Breuer | Webdesign | Köln

Es gibt drei Reaktionen auf ein Design – ja, nein und WOW!

Milton Glaser, Grafikdesigner

Mit Liebe zum Detail und in aller Ruhe konzipiere ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet. Ich programmiere meine Webseiten mit dem CMS-System WordPress. Und ich gestalte sie frei, das heißt, ohne vorgefertigte Designvorlagen (Themes) zu verwenden.

 

Mit meiner Erfahrung aus über 200 WordPress-Projekten gebe ich Ihnen alle wichtigen Anleitungen an die Hand, wie Sie selbstständig mit Ihrer Webseite arbeiten können.

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter. Texter, Fotografen, Filmer, SEO-Spezialisten und WordPress-Entwickler können bei Bedarf für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

 

Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt – ich berate Sie gerne in aller Ruhe!

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | simonebingemer.de

 

Malgorzata Maria Pastian | Tanz- und Körpertherapie | Hamburg | tanz-und-koerpertherapie.de

 

galerie-neo

Galerie Neo Düsseldorf | galerie-neo.de

 

Marion Muck | Modedesignerin | businessmode-koeln.de

 

Side by Each Records | Musiklabel | Website mit Onlineshop |  sidebyeachrecords.com

 

Elke Moorkamp | Fotografin | Onlineshop | shop.elke-moorkamp.de

 

behlingarchitekten | behling-architekten.de

 

Yaroslava Romanova | Künstlercoaching | romanova-coaching.de

 

Weingut Bärmann | Freiburg | weingut-baermann.com

 

Kaja Bredemeyer | Führungskräfte-Training | kajabredemeyer.de

 

Friederike Woydich | Kochwerkstatt & Kochevents | diewoydich.de

 

Anders Wandern | Blog von Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Alexandra Krings | electric & upright bass | alexandrakrings.de

 

Yogazentrum Dormagen | yoga-zentrum-dormagen.de

 

Sabine Porsche | Ernährungsberatung | sabine-porsche.de

 

Gartengirls | Gartenblog von Anne Rixmann und Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | anja-plate.de

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin |  marion-muck.de

 

Neobarock | Musikensemble |  neobarock.de

 

ackermann

Hella Ackermann | Coaching | hella-ackermann.de

 

Claudia Maschek | Performance | Malerei | Butoh Tanz | claudia-maschek.de

 

emmerich marketing  |  emmerich-marketing.de

 

Gabi Weiss | Schauspielerin und Produzentin | gabiweiss.de

 

 

Dr. med. Fervers-Lippmann | Praxis für Frauenheilkunde | fervers-lippmann.de

 

emplete | Personal- und Organisationsentwicklung | emplete.de

 

Monika Dünkler-Eberz | Supervision | Coaching | duenkler-eberz.de

 

Martina Oberwelland | Psychotherapie | martina-oberwelland.de

 

Andrea Petzke | Coaching | andrea-petzke.de

 

Simone Kamm | Lichtobjekte | Oberhausen | simone-kamm.de

 

Claudia Braubach  | Studio für Alexandertechnik und Tanz | claudia-braubach.de

 

Nina Tedesco | Schwangerschaftsmassage | Webseite mit Online-Gutscheinshop | schwangerschaftsmassage.com

 

naturkraeuter

Naturkräutergarten Maiga Werner | Onlineshop | naturkräutergarten.de

 

Gesundes Heu | Onlineshop | gesundesheu.de

 

vvk-biokunststoffe

VVK | Bio-Kunststoffe | vvk-biokunststoffe.de

 

Marlene Zöller-Borggreve Köln | Coaching | hoemma-coaching.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

Fler | Webdesign

FLER | Fachinstitut Lernen & Elterncoaching  |  fler.steinguth.de