Es gibt drei Arten von Reaktionen auf ein Design
– ja, nein und WOW!

 

Milton Glaser, Grafikdesigner

Handgemachte Einzelstücke. Mit Liebe zum Detail realisiere ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet.

 

Mit meiner Erfahrung aus mittlerweile über 200 Webseitenprojekten gebe ich Ihnen alle nötigen Informationen an die Hand, wie Sie selbst Artikel schreiben, Fotos bearbeiten und hochladen, ihre Beiträge bei Facebook und anderen Social Media teilen, Newsletter verschicken und so weiter. Ausserdem gebe ich Ihnen nützliche Tipps, damit Ihre Webseite gut im Internet gefunden wird.

 

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter. Texter, Fotografen und Filmer können bei Bedarf für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

 

Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt – ich berate Sie gerne in aller Ruhe!

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | simonebingemer.de

 

Kaja Bredemeyer | Führungskräfte-Training | kajabredemeyer.de

 

Malgorzata Maria Pastian | Tanz- und Körpertherapie | Hamburg | tanz-und-koerpertherapie.de

 

galerie-neo

Galerie Neo Düsseldorf | galerie-neo.de

 

Happy Leaders – Happy People – Great Results | Buchvorstellung | Sabine Bredemeyer | happy-leaders.de

 

Marion Muck | Modedesignerin | businessmode-koeln.de

 

Side by Each Records | Musiklabel | Website mit Onlineshop |  sidebyeachrecords.com

 

behlingarchitekten | behling-architekten.de

 

Yaroslava Romanova | Künstlercoaching | romanova-coaching.de

 

Weingut Bärmann | Freiburg | weingut-baermann.com

 

 

Friederike Woydich | Kochwerkstatt & Kochevents | diewoydich.de

 

Anders Wandern | Blog von Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Alexandra Krings | electric & upright bass | alexandrakrings.de

 

Yogazentrum Dormagen | yoga-zentrum-dormagen.de

 

Elke Moorkamp | Fotografin | Onlineshop | shop.elke-moorkamp.de

 

 

 

Sabine Porsche | Ernährungsberatung | sabine-porsche.de

 

Gartengirls | Gartenblog von Anne Rixmann und Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | anja-plate.de

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin |  marion-muck.de

 

Neobarock | Musikensemble |  neobarock.de

 

ackermann

Hella Ackermann | Coaching | hella-ackermann.de

 

Claudia Maschek | Performance | Malerei | Butoh Tanz | claudia-maschek.de

 

emmerich marketing  |  emmerich-marketing.de

 

Gabi Weiss | Schauspielerin und Produzentin | gabiweiss.de

 

 

Dr. med. Fervers-Lippmann | Praxis für Frauenheilkunde | fervers-lippmann.de

 

emplete | Personal- und Organisationsentwicklung | emplete.de

 

Monika Dünkler-Eberz | Supervision | Coaching | duenkler-eberz.de

 

Martina Oberwelland | Psychotherapie | martina-oberwelland.de

 

Andrea Petzke | Coaching | andrea-petzke.de

 

Simone Kamm | Lichtobjekte | Oberhausen | simone-kamm.de

 

Claudia Braubach  | Studio für Alexandertechnik und Tanz | claudia-braubach.de

 

Nina Tedesco | Schwangerschaftsmassage | Webseite mit Online-Gutscheinshop | schwangerschaftsmassage.com

 

naturkraeuter

Naturkräutergarten Maiga Werner | Onlineshop | naturkräutergarten.de

 

Gesundes Heu | Onlineshop | gesundesheu.de

 

vvk-biokunststoffe

VVK | Bio-Kunststoffe | vvk-biokunststoffe.de

 

Marlene Zöller-Borggreve Köln | Coaching | hoemma-coaching.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

Fler | Webdesign

FLER | Fachinstitut Lernen & Elterncoaching  |  fler.steinguth.de