Mit Liebe zum Detail und meiner Erfahrung aus über 200 Webseiten-Projekten realisiere ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet.

 

Webseiten, Blogs und Onlineshops gestalte und programmiere ich mit dem CMS-System WordPress.

 

Wenn Sie möchten, gebe ich Ihnen an die Hand, wie Sie selbst Artikel erstellen, Fotos bearbeiten und hochladen, ihre Beiträge bei Facebook und anderen Social Media teilen, Newsletter verschicken und so weiter.

 

Die Websites passen sich Handys, Tablets und Monitoren flexibel an. Responsive Webdesign >

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter. Texter, Fotografen und Filmer können punktuell für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

 

Damit Ihre Seite gut im Internet gefunden wird, kümmere ich mich natürlich auch um die Suchmaschinenoptimierung. Infos dazu finden Sie hier >

 

Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt! Ich berate Sie gerne in aller Ruhe.

Marica Bodrožić | Schriftstellerin | Webdesign | marica-bodrozic.de

 

Wolf Alexander Hanisch | Journalist und Autor | Webdesign | textbuero-hanisch.de

 

achtsamhochdrei | Achtsamkeitskurse MBSR | WordPress Blog | mbsr-achtsamhochdrei.de

 

Andrea Schaal | Psychotherapeutische Praxis für Paar- und Sexualtherapie | andreaschaal.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Side by Each Records | Musiklabel | Köln | Website mit Onlineshop |  sidebyeachrecords.com

 

Marion Muck | Modedesignerin | Köln |  businessmode-koeln.de

 

behlingarchitekten | Rösrath | behling-architekten.de

 

Prof. Dr. med. Martina Breidenbach | brustgesundheit-koeln.de

 

Alexandra Krings | Bassunterricht | Köln | alexandrakrings.de

 

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | Köln | simonebingemer.de

 

Weingut Bärmann | Freiburg | weingut-baermann.com

 

Wald und Gestalt | Martina Herfeldt | Psychologische Beratung, Waldbaden | wald-und-gestalt.de

 

Kaja Bredemeyer | Führungskräfte-Training | kajabredemeyer.de

 

Malgorzata Maria Pastian | Tanz- und Körpertherapie | Hamburg | tanz-und-koerpertherapie.de

 

galerie-neo

Galerie Neo | Düsseldorf | galerie-neo.de

 

klartext! | Mediation und Verständigung | Köln | klartext-mediation.de

 

#people.passion.evolution | Beratung und Coaching | Köln

 

Physiotherapie Köln Ehrenfeld | physiotherapie-koeln-ehrenfeld.de

 

Strahlentherapie Köln | strahlentherapie-koeln.de

 

Elke Moorkamp | Fotografin | Köln  | WordPress Onlineshop | shop.elke-moorkamp.de

 

Natürlich weniger Stress | MBSR- und Yogakurse | Aachen | natuerlich-weniger-stress.de

 

Friederike Woydich | Kochwerkstatt & Kochevents | Köln

 

Anders Wandern | Wander-Blog von Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Praxis Hypnose und Wandel | Freiburg | hypnoseundwandel.de

 

Yogazentrum Dormagen

 

Happy Leaders – Happy People – Great Results | Buchvorstellung | Sabine Bredemeyer | happy-leaders.de

 

Sabine Porsche | Ernährungsberatung | Köln |  sabine-porsche.de

 

Gartengirls | Gartenblog von Anne Rixmann und Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | Köln |  anja-plate.de

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus | Neunkirchen Seelscheid |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin | Köln | marion-muck.de

 

Neobarock | Musikensemble | Köln |  neobarock.de

 

ackermann

Hella Ackermann | Coaching | hella-ackermann.de

 

Claudia Maschek | Performance | Malerei | Köln | claudia-maschek.de

 

Nina Tedesco | Schwangerschaftsmassage | Köln | Webseite mit Online-Gutscheinshop | schwangerschaftsmassage.com

 

Andrea Petzke | Coaching und Begleitung | andrea-petzke.de

 

emmerich marketing  |  emmerich-marketing.de

 

Dr. med. Fervers-Lippmann | Praxis für Frauenheilkunde | Köln |  fervers-lippmann.de

 

emplete | Personal- und Organisationsentwicklung | emplete.de

 

Monika Dünkler-Eberz | Supervision | Coaching | duenkler-eberz.de

 

Martina Oberwelland | Psychotherapie | martina-oberwelland.de

 

Gesundes Heu | Onlineshop | gesundesheu.de

 

vvk-biokunststoffe

VVK | Bio-Kunststoffe | Köln | vvk-biokunststoffe.de

 

Marlene Zöller-Borggreve Köln | Coaching | Köln | hoemma-coaching.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

Matthias Keren | Gartenbau | Rath Heumar |  keren-gartenbau.de