Webdesign - Susanne Breuer | Grafik Design | Webdesign | Köln
2829
page-template-default,page,page-id-2829,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive

WEBDESIGN

Handgemachte Einzelstücke – optimiert auf Monitor, Handy und Co. Mit Liebe zum Detail entwerfe ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet.
Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt – ich berate Sie gerne in aller Ruhe.

Ich verwende das CMS-System WordPress. Eine Einführung in WordPress ist bei einer neuen Webseite inklusive. Wenn Sie einen Blog schreiben oder Newsletter verschicken möchten, gebe ich Ihnen dazu alle Anleitungen – telefonisch oder in meinem Atelier.

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter.

Fotografen, Texter, Illustratoren, Filmer und Korrekturleser können bei Bedarf für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | simonebingemer.de

 

galerie-neo

Galerie Neo Düsseldorf | galerie-neo.de

 

Weingut Bärmann | Freiburg | weingut-baermann.com

 

Marion Muck | Modedesignerin | businessmode-koeln.de

 

Side by Each Records | Musiklabel | Website mit Onlineshop |  sidebyeachrecords.com

 

Yaroslava Romanova | Künstlercoaching | romanova-coaching.de

 

Friederike Woydich | Kochwerkstatt & Kochevents | diewoydich.de

 

Anders Wandern | Blog von Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Alexandra Krings | electric & upright bass | alexandrakrings.de

 

Tiny Affairs | Tiny Houses Projekt | tiny-affairs.com

 

Yogazentrum Dormagen | yoga-zentrum-dormagen.de

 

Sabine Porsche | Ernährungsberatung | sabine-porsche.de

 

Gartengirls | Gartenblog von Anne Rixmann und Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | anja-plate.de

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin |  marion-muck.de

 

Neobarock | Musikensemble |  neobarock.de

 

ackermann

Hella Ackermann | Coaching | hella-ackermann.de

 

Claudia Maschek | Performance | Malerei | Butoh Tanz | claudia-maschek.de

 

emmerich marketing  |  emmerich-marketing.de

 

Dr. med. Fervers-Lippmann | Praxis für Frauenheilkunde | fervers-lippmann.de

 

emplete | Personal- und Organisationsentwicklung | emplete.de

 

Monika Dünkler-Eberz | Supervision | Coaching | duenkler-eberz.de

 

Martina Oberwelland | Psychotherapie | martina-oberwelland.de

 

Simone Kamm | Lichtobjekte | Oberhausen | simone-kamm.de

 

Claudia Braubach  | Studio für Alexandertechnik und Tanz | claudia-braubach.de

 

Nina Tedesco | Schwangerschaftsmassage | Webseite mit Online-Gutscheinshop | schwangerschaftsmassage.com

 

naturkraeuter

Naturkräutergarten Maiga Werner | Onlineshop | naturkräutergarten.de

 

Gesundes Heu | Onlineshop | gesundesheu.de

 

vvk-biokunststoffe

VVK | Bio-Kunststoffe | vvk-biokunststoffe.de

 

Marlene Zöller-Borggreve Köln | Coaching | hoemma-coaching.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

Fler | Webdesign

FLER | Fachinstitut Lernen & Elterncoaching  |  fler.steinguth.de

 

christian-koenig

Christian König | Astrologe | christiankoenig.eu